Реорганизация ЗАО «Интелеком» в форме преобразования не в ООО «Интелеком»

Информационное сообщение о реорганизации ЗАО «Интелеком»

в форме преобразования в ООО «Интелеком»

Уважаемые Господа!

Настоящим Общество с ограниченной ответственностью «Интелеком» сообщает Вам о завершении процедуры реорганизации Закрытого акционерного общества «Интелеком» в форме преобразования в ООО «Интелеком» на основании Решения единственного акционера ЗАО «Интелеком» №4/2014 от «10» декабря 2014 года.

Пункт 1 ст. 16 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «0 государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» определяет, что реорганизация юридического лица в форме преобразования считается завершенной с момента государственной регистрации вновь возникшего юридического лица, а преобразованное юридическое лицо – прекратившим свою деятельность.

Согласно свидетельству о государственной регистрации юридического лица 22 декабря 2014 г. в единый государственный реестр внесена запись о создании ООО «Интелеком» за основным государственным регистрационным номером 1147748133532.

В соответствии с п. 5 ст. 58 ГК РФ при преобразовании юридического лица одной организационно-правовой формы в юридическое лицо другой организационно-правовой формы права и обязанности реорганизованного юридического лица в отношении других лиц не изменяются, т.е. происходит универсальное правопреемство.

Реорганизация в форме преобразования не изменяет суть, заключенных ЗАО «Интелеком» сделок, и с момента государственной регистрации ООО «Интелеком» в качестве юридического лица, ООО «Интелеком» продолжает осуществлять права и нести обязанности по всем сделкам, заключенным ЗАО «Интелеком». Какого-либо переоформления или заключения новых договоров при реорганизации юридического лица в форме преобразования в силу действующего законодательства РФ не требуется.

Обращаем Ваше внимание на изменение юридических и банковских реквизитов (см.прилагаемую Учетную карточку ООО «Интелеком»). Все платежи необходимо осуществлять с использованием именно этих реквизитов.

Все первичные документы и счета-фактуры после даты государственной регистрации ООО «Интелеком» необходимо оформлять с использованием прилагаемых реквизитов ООО «Интелеком».

Просим Вас принять во внимание данную информацию